Яндекс.Метрика

В Кабардино-Балкарии вычислили продавцов фальшивых акцизных марок на алкоголь

Сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хранении и сбыте поддельных федеральных специальных марок на алкогольную продукцию.

Нальчик, 20 августа. Сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ совместно с коллегами из ГУ МВД по СКФО пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хранении и сбыте поддельных федеральных специальных марок на алкогольную продукцию.

Оперативная разработка подозреваемых началась в июне 2013 года. При первичной проверке были задокументированы факты продажи фальшивых марок, получены их образцы, установлен состав группы, сообщили в ГУ МВД РФ.

Затем была совершена контрольная закупка. Оперативники заказали партию поддельных «акцизок». За 600 тыс. марок подозреваемые запросили 2,5 млн рублей. Задержание двух уроженцев Кабардино-Балкарии состоялось в момент передачи денег в одном из ночных заведений Баксана.

В автомобиле задержанных были обнаружены еще 400 тыс. фальшивых марок. По имеющейся в ведомстве информации, подделки изготовлялись в Турции.

Качество их достаточно высокое, подделка с высокой степенью достоверности имитирует защитные признаки подлинных марок.
Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

видео: ГУ МВД РФ

Закрыть