Яндекс.Метрика

В Магаданской области ввели режим ЧС

Паводки пришли и в Магаданскую область. В период с 17 по 20 августа на территории Магаданской области выпало от 120 мм до 204 мм осадков. Подтоплены ряд населенных пунктов Ягоднинского, Сусуманского и Тенькинского районов.

Магадан, 20 августа. Паводки пришли и в Магаданскую область. Сегодня из-за подтопления нескольких районов в области объявлен режим ЧС регионального уровня.

В период с 17 по 20 августа на территории Магаданской области выпало от 120 мм до 204 мм осадков. Подтоплены ряд населенных пунктов Ягоднинского, Сусуманского и Тенькинского районов. Единственная дорога для многих поселков области, «Колыма», оказалась непригодной для проезда.

Полностью отрезаны от мира город Сусуман, поселки Ягодное и Усть-Омчу. В них направлены спасатели и техника, доставляются продукты питания.

По данным Гидрометцентра, непогода в Магаданской области уже пошла на спад, в ближайшие дни обстановка нормализуется.

В соседних с Колымой регионах уже введен режим ЧС. В Якутии, в Еврейской АО, в Хабаровском и Приморском краях. Особенно тяжелая ситуация с наводнениями в Амурской области, там объявлена ЧС федерального уровня. По данным МЧС, к понедельнику в зоне подтопления на Дальнем Востоке оказались порядка 34 тысяч человек.

Тихоокеанские тайфуны, по прогнозам, будут терзать Дальний Восток ориентировочно до середины сентября.

Закрыть