Яндекс.Метрика

Cadillac показал концепт-кар Elmiraj

Компания Cadillac показала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в США новый двухдверный автомобиль-купе Elmiraj. Это концепт-кар, который отличается одновременно строгостью и роскошью.

Вашингтон, 21 августа. Компания Cadillac показала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в США новый двухдверный автомобиль-купе Elmiraj. Это концепт-кар, который отличается одновременно строгостью и роскошью.

Так, изготовлен он на базе шасси и ряда элементов конструкции, которые могут производиться серийно. Однако интерьер украшен деревянными панелями из бразильского розового дерева и кожи верблюда. Все панели в интерьере – ручной работы, а из этого сорта дерева делают только роскошную мебель и музыкальные инструменты.

То, что купе двухдверное, не мешает удобству пассажиров, так как передние чашеобразные сиденья для удобства посадки на задние места автоматически отодвигаются вперед на 25 см, затем возвращаются назад, когда пассажиры сзади уже разместились.

Бросаются в глаза большие колеса автомобиля, по 22 дюйма. Сама машина весит почти 2 тонны (1 814 кг). Дизайн длинного автомобиля (5 207 мм) должен подчеркнуть целеустремленность этой мощной модели.

В движение Cadillac Elmiraj пpиводится мощным мотором V8 объемом 4,5 литров и мощностью 500 лошадиных сил.

Это первый Cadillac, получивший новую эмблему без лавровых венков. Ожидается, что он станет первым серийным автомобилем с новой эмблемой.

Автомобиль будет выпускаться серийно, как авто премиум-класса. Он составит достойную конкуренцию топ-моделям от Mercedes, Audi и BMW. Планируется, что на авторынке машина появится через 2 года.

Закрыть