Яндекс.Метрика

«Известия»: Мэра Омска Двораковского могут исключить из «Единой России»

Оплошность мэра Омска Вячеслава Двораковского, не ставшего прерывать отпуск в Карловых Варах после трагедии с теплоходом «Полесье-8» на Иртыше, может стоить ему места в «Единой России».

Омск, 21 августа.  Оплошность мэра Омска Вячеслава Двораковского, не ставшего прерывать отпуск в Карловых Варах после трагедии с теплоходом «Полесье-8» на Иртыше, может стоить ему места в «Единой России».

Поведение Двораковского осудили однопартийцы на заседании регионального ЗакСа, пишет газета «Известия». В отношении мэра будут приняты мэры от выговора до исключения из партии.

Сегодня в Омске день траур в память о погибших и пострадавших при столкновении теплохода с баржей.  Напомним, инцидент произошел 17 августа в 10:55 мск на реке Иртыш около поселка Новая Станица.

На борту теплохода «Полесье-8» в момент происшествия находились 62 человека и четыре члена экипажа. Четыре человека погибли, еще 35 пострадали. Среди пострадавших 15 человек, в том числе ребенок - в тяжелом состоянии.

Родственники погибших получит по 500 тыс. рублей, тяжело раненные пассажиры – 300 тыс. рублей, легко раненые – 100 тыс. рублей.

По факту столкновения было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

В крови капитана теплохода Юрия Ратько нашли 1 промилле алкоголя. Позднее он сам признался, что был пьян, но не смог вспомнить количество выпитого, сомневаясь между 200 и 300 гр. водки.

видео: ГУ МВД Омской области

Закрыть