Яндекс.Метрика

«Белгородский стрелок» Помазун попросил 25 лет тюрьмы

Областной суд Белгорода удалился на совещание, после которого будет оглашен приговор Сергею Помазуну, расстрелявшему 22 апреля 6 человек в центре Белгорода.

Белгород, 22 августа. Областной суд Белгорода удалился на совещание, после которого будет оглашен приговор Сергею Помазуну, расстрелявшему 22 апреля 6 человек в центре Белгорода.

Прокурор потребовал для подсудимого пожизненного заключения в колонии особого режима. Прокурор обратил внимание на судимость Помазуна, что является отягчающим обстоятельством, а также на опасность его поведения для общества.

Помазуну предоставили последнее слово, он попросил суд о 25 годах тюрьмы. По версии следствия, 22 апреля Сергей Помазун взял ружье своего отца, сел в автомобиль BMW X5 и поехал грабить оружейный магазин «Охота». В магазине Помазун застрелил двух продавцов и посетителя, похитил оружие и патроны.

Выйдя на улицу, он открыл стрельбу по прохожим. В результате шесть человек погибли, среди них две школьницы. С места происшествия Помазун скрылся на своем черном BMW X5, но потом бросил его во дворах и сбежал.

Защита «белгородского стрелка» настаивает на невменяемости подсудимого, однако ряд экспертиз опроверг это предположение.

Закрыть