Яндекс.Метрика

На стройке в Москве выявлено 300 мигрантов

Сотрудники столичного управления МВД и УФМС при поддержке подразделения ОМОН «Зубр» провели профилактический рейд на одной из строек в Москве.

Москва, 22 августа. Сотрудники столичного управления МВД и УФМС при поддержке подразделения ОМОН «Зубр» провели профилактический рейд на одной из строек в Москве.

Были выявлены более 300 иностранцев и выходцев с Северного Кавказа, которые трудились на строительном объекте.

Установлено, что они жили на территории стройки в непригодных помещениях и  антисанитарных условиях. Выяснилось, что около 40 человек нарушили миграционное законодательство РФ и не имеют права находиться на территории страны.

Составлены протоколы об административных нарушениях, решается вопрос об их выдворении.  Для установления личности и проверки возможной причастности к совершению преступлений задержаны и доставлены в отделы полиции 16 уроженцев республики Дагестан.

Подготовлены материалы в отношении лиц, организовавших незаконную миграцию. Также будет дана оценка деятельности правоохранительных органов, допустивших данные нарушения.

Напомним, закон,  повышающий штрафы и ужесточающий административные санкции для нелегальных мигрантов в Петербурге, Москве, Московской и Ленинградской областях, вступил в силу 9 августа.

Теперь нарушителям правил въезда и пребывания грозит штраф от 5 до 7 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителей ожидает административное выдворение из страны. Ужесточились санкции и в отношении работников, использующих труд нелегальных мигрантов.

Незаконное привлечение к работе теперь чревато выплатой кругленькой суммы от 50 до 75 тыс. рублей, юридическим лицам грозит штраф от 800 до 1,5 млн рублей, или административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. 

видео: ГУ МВД РФ

Закрыть