Яндекс.Метрика

Теннисистка Мария Шарапова не сможет выступить на US Open

Травма правого плеча помешает российской теннисистке Марии Шараповой принять участие в Открытом чемпионате США, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Нью-Йорк, 22 августа. Травма правого плеча помешает российской теннисистке Марии Шараповой принять участие в Открытом чемпионате США, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Последние несколько дней имя Шараповой обсуждалось прессой в связи с ее намерением сменить в рекламных целях фамилию на Шугарпова. Sugarpova. – бренд, под которым выпускаются конфеты от звездной теннисистки.

Спортсменка даже подала документы в Верховный  суд американского штата Флорида. Однако, испугавшись бумажной волокиты, отказалась от этой идеи.  

Теперь же теннисистка вынуждена была сняться с турнира, на котором была посеяна под номером 3. Последний раз Шарапова выходила на корт 13 августа, уступив американской теннисистке Слоан Стивенс.

Перед этим в течение двух месяцев россиянка восстанавливалась после травмы левого бедра, которая помешала ей выступить на четырех летних турнирах в Монреале, Стэнфорде, Вашингтоне и Торонто.

В рейтинге Forbes Мария Шарапова – самая высокооплачиваемая теннисистка. Из $29 млн, заработанных ею в 2012 году, только $6 принес спорт, остальные – итог участия в рекламных компаниях.

Закрыть