Яндекс.Метрика

За мигрантов на Весельной ул. в Петербурге возьмется Роспотребнадзор

Общежитие для мигрантов по адресу ул. Весельная д.6 в ближайшее время проверят сотрудники Роспотребнадзора, а вокруг здания во время транспортировки иностранцев на работу и обратно будут дежурить усиленные наряды полиции.

Санкт-Петербург, 22 августа. Общежитие для мигрантов по адресу ул. Весельная д.6 в ближайшее время проверят сотрудники Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Санкт-Петербургу вместе с санитарными врачами.

Об этом сообщили «ПД» в пресс-службе администрации Василеостровского района. «Мы обеспокоены ситуацией в этом здании и инициируем проверку Роспотребнадзора. Кроме того, в часы отвоза-привоза мигрантов на этой территории будут усилены полицейские патрули», - заявил в районной администрации. О конфликте вокруг здания проинформированы правоохранительные органы и Управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу.

По информации администрации района, сейчас ситуацию с массовым проживанием мигрантов усугубляет тот факт, что в общежитии обосновались строители Западного скоростного диаметра и те, кто занимается реконструкцией аэропорта «Пулково». Через месяц для мигрантов, возводящих ЗСД, достроят рабочий городок, и они переедут туда. Соответственно, число проживающих на Весельной ул. должно снизиться.

Напомним, 21 августа На Весельной ул. в Василеостровском районе Петербурга прошел народный сход против неожиданного нашествия мигрантов. На улицу вышли десятки местных жителей, которые недовольны тем, что в дом №6 по Весельной ул. въехало порядка 300 иностранцев, хотя раньше там жили студенты. По словам жителей, здание было построено для научного института и не приспособлено для проживания.

По данным очевидцев, в общежитии царит антисанитария. Более того, мигранты оккупировали близлежащие детские площадки. Из открытых источников нам стало известно, что этим летом в общежитии проживали студенты факультета экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Однако срок действия договора СПбГУТ на предоставление койко-мест на Весельной ул. в д.6 истек 25 июля, после чего учащиеся покинули помещения. На их место въехали гастарбайтеры.

Закрыть