Яндекс.Метрика

KIA не дождалась автосалона во Франкфурте и рассекретила новый Soul для Европы

Немного не дотянул автоконцерн KIA до запланированной на осень во Франкфурте премьеры модели Soul для европейского рынка. Компания опубликовала фото новинки и обнародовала ее ТТХ.

Немного не дотянул автоконцерн KIA до запланированной на осень во Франкфурте премьеры модели Soul для европейского рынка. Компания опубликовала фото новинки и обнародовала ее ТТХ.

Автоэксперты часть секретов раскусить уже успели, сравнивая тогда еще засекреченную модель с ее американской версией.

Итак, KIA Soul сохранил угловатые формы, высоко расположенные задние фонари, в нем так же много окон, из которых далеко и хорошо видно дорогу, благодаря , высоко расположенному водительскому креслу.

Покупателю предложат 11 вариантов цветов кузова в сочетании с тремя вариантами окраски крыши. Она может быть черной, красной или белой.

И если снаружи Soul все еще узнаваем, то внутри изменился почти полностью – в отделке использованы более качественные материалы, салона больше ориентирован на водителя. Для него и для пассажиров предусмотрено больше свободного пространства. Объем багажника стал больше на 4% и теперь составляет 354 литров. И это без учета отсека, скрытого основным фальшполом. Более того, увеличить объем багажника можно, сложив задний ряд сидений.

KIA Soul базируется на полностью обновленной платформе, на которой создавалось и новое поколение KIA CEE'D. Улучшены  ходовые качества. Жесткость кузова нового KIA Soul повысилась на 29%, а уровень шумов в салоне снижен на 3 дБ.

Двигатели предлагаются в двух вариантах – бензиновый и дизельный. Оба имеют рабочий объем 1,6 литра и управляются шестиступенчатыми механической или автоматической коробкой передач.

Покупателям предложат богатый выбор опций: ксеноновые фары, передние светодиодные дневные ходовые огни, задние светодиодные фонари, колеса увеличенной размерности (18 ") с легкосплавными дисками оригинального дизайна, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя при помощи кнопки« Start- Стоп », подогрев руля.

Подогрев могут поставить и на все сиденья, передние обещают при желании оснастить еще и вентиляцией.

Для любителей роскоши – салон с кожаной отделкой и панорамная крыша.

Видео: KIA

Закрыть