Яндекс.Метрика

Кичеджи встретился с участниками форума «БалтАртек»

Беседа затронула сразу несколько важных сторон общественной жизни: к Кичеджи обращались как к куратору сфер культуры и СМИ, крупному предпринимателю и члену правления.

22 августа в концертном комплексе Дома молодёжи Санкт-Петербурга состоялась встреча молодежи – участников форума «БалтАртек» с вице-губернатором города Василием Кичеджи.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, в неформальной атмосфере и, как он сам признался, без подготовки, вице-губернатор пообщался с представителями инициативной молодёжи. Беседа затронула сразу несколько важных сторон общественной жизни: к Кичеджи обращались как к куратору сфер культуры и СМИ, крупному предпринимателю и члену правления. Многие молодые люди рассказали о своих проектах и просили содействия. Гостя не хотели отпускать, продолжали задавать вопросы даже на крыльце, уже после окончания встречи.

Вице-губернатор рассказал про шесть курируемых им сфер в правительстве Петербурга (культура, молодежь, спорт, образование, наука и СМИ), каждая из которых для него одинаково приоритетна.

По словам Кичеджи, в нашем городе большинство СМИ – независимые, но именно поэтому с ними нужно налаживать и поддерживать дружеский контакт, и конструктивные отношения: «Мой прямой сотовый телефон есть у каждого главного редактора, я всегда сразу отвечаю на звонки. Они мне могут позвонить в любое время. И если я на совещании, то всегда отвечу на СМС и обязательно перезвоню».

Молодым предпринимателям Кичеджи рассказал, что Петербург идет по пути развития бизнес-инкубаторов, которые должны стать стартовой площадкой для молодежи.

Вице-губернатор согласился с активистами, которые обозначили проблему профориентации молодежи по принципу «престижный вуз, а не востребованность профессии». Кичеджи напомнил, что в структуре Комитета по молодежной политике действует учреждение «Вектор», которое занимается вопросами профориентации.

Кичеджи сообщил также участникам форума «БалтАртек», что в следующем году они смогут представит свои проекты уже в Петербурге. Комитет по молодежной политике планирует создать лагерь для талантливой молодежи, который сможет принять несколько тысяч участников: «В лагере будет работать 10 смен по 200 человек каждая», - заявил вице-губернатор.

Закрыть