Яндекс.Метрика

Прокурор: Покрытие одного из колес шасси Ан-148 могло отслоиться из-за изношенности

Минераловодский межрайонный транспортный прокурор Александр Ряхин рассказал, что эксперты ранее осмотрели взлетно-посадочную полосу. "Думали, на ней какие-то посторонние предметы, это в итоге исключается, на полосе повреждений нет. Не исключено, что это изношенность колеса, и все", — добавил он. Ряхин отметил также, что с места изъяли фрагменты покрышки — куски резины.

Санкт-Петербург, 23 августа. Покрытие одного из колес шасси Ан-148, вылетавшего в пятницу из Минвод, могло отслоиться из-за изношенности. Как рассказал РИА "Новости" минераловодский межрайонный транспортный прокурор Александр Ряхин, эксперты ранее осмотрели взлетно-посадочную полосу.

"Думали, на ней какие-то посторонние предметы, это в итоге исключается, на полосе повреждений нет. Не исключено, что это изношенность колеса, и все", — добавил он.

Ряхин отметил также, что с места изъяли фрагменты покрышки — куски резины.

По его словам, в настоящее время выясняется причина произошедшего, однако, подчеркнул прокурор, перед взлетом самолет был полностью исправен.

Согласно последним данным, самолет, на борту которого находятся 79 человек, благополучно сел в "Пулково". Никто из 75 пассажиров и 4 членов экипажа при аварийной посадке не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции МВД РФ по СЗФО, самолет Ан-148 приземлился в 16 часов 27 минут. «При взлете у самолета произошло повреждение внутренней части покрышки шасси», - рассказала «ПД» представитель  пресс-службы УТ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Напомним, о том, что у самолета, который вылетел в Петербург, может быть повреждена шина переднего шасси, сообщили представители транспортной полиции Минвод. Они передали петербургским коллегами информацию о том, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта вылета обнаружены фрагменты шасси.

В аэропорту «Пулково» подготовились к приему аварийного самолета. Его ждали транспортные полицейские, пожарные и медики. К счастью, их вмешательство не понадобилось. Аэропорт работает в штатном режиме.

Закрыть