Яндекс.Метрика

Семья из четырех человек погибла в подвале своего дома в Татарстане, пытаясь спасти друг друга

Целая семья погибла в частном доме в Татарстане, две женщины и два мужчины умерли, пытаясь спасти друг друга в собственном подвале. По предварительным данным, причиной смерти всех четверых стало отравление углекислым газом.

Казань, 23 августа. Целая семья погибла в частном доме в Татарстане, две женщины и два мужчины умерли, пытаясь спасти друг друга в собственном подвале. По предварительным данным, причиной смерти всех четверых стало отравление углекислым газом.

Инцидент произошел в Лаишевском районе республики. По экранному вызову в дом в деревне Старая Пристань прибыли спасатели и медики. К сожалению, помощь последних уже не понадобилась.

«В результате происшествия погибли 4 человека: женщина 1975 г.р., мужчина 1995 г.р., мужчина 1972 г.р., женщина 1950 г.р», - рассказали в ГУ МЧС по Татарстану.

Тела погибших доставили в морг Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы в Казани.

Чтобы достать тела из подвала, пришлось задействовать пожарных. Они смогли спуститься в подпол только в средствах индивидуальной защиты.

Соседи рассказали, что глава семьи спустился в подвал, где почувствовал себя плохо. Он позвал на помощь родственников, те погибли, пытаясь спасти отца семейства и друг друга.

В МЧС рассказали, что для того, чтобы извлечь тела из подвала пришлось задействовать 22 человека. Это пожарные, спасатели, врачи, сотрудники райгаза и местной санэпидслужбы.


Закрыть