Яндекс.Метрика

В Краснодаре «Кубань» с минимальным счетом обыграла «Фейеноорд»

«Кубань» продолжает борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы. В матче плей-офф 22 августа против роттердамского «Фейеноорда» краснодарский клуб победил уверенно, хоть и с минимальным счетом.

Краснодар, 23 августа. «Кубань» продолжает борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы. В матче плей-офф 22 августа против роттердамского «Фейеноорда» краснодарский клуб победил уверенно, хоть и с минимальным счетом.

В составе «Кубани» блистал сенегальский форвард Ибраима Бальде. Он вышел вместо Джибриля Сиссе и в течение всего матча угрожал воротам голландцев, устроив настоящую бомбардировку. Один из мячей он все-таки забил в начале второго тайма.

Теперь «Кубани» предстоит игра на выезде в Роттердаме. Ожидается мощная поддержка голландцев, однако «Кубань» постарается сделать все возможное, чтобы пройти в первом своем европейском турнире как можно дальше.

«Я играл в Голландии на переполненных стадионах, и знаю, что такое давление трибун, - приводит слова защитника Анхеля Деальберта официальный сайт ФК «Кубань». - Уверен, что в Роттердаме на этой встрече стадион будет переполнен - придут 50 тысяч болельщиков. Однако в нашем составе этим мало кого можно удивить, и тем более - выбить из колеи».

В свою очередь, тренер «Фейеноорда» Рональд Куман разочарован результатом игры и надеется, что в домашнем матче «всё должно пройти нормально».

Напомним также, что победу одержал и казанский «Рубин», традиционно выступающий в еврокубках стабильно хорошо. Казанцы одержали победу со счетом 0:2 в гостях у норвежского «Мольде».

А вот московский «Спартак» разочаровал своих болельщиков, сыграв с «Санкт-Галленом» в Швейцарии вничью, 1:1.

Лучше всех из российских команд выступает в еврокубках пока что петербургский «Зенит», обыгравший в гостях третий по силе португальский клуб «Пасуш де Феррейра» со счетом 1:4.

Закрыть