Яндекс.Метрика
  • Никлоай Бондарев

В символике саммита G-20 в Петербурге нет никакой ошибки

В Петербурге некоторым стали мерещиться ошибки в символике саммита G20. Известный петербургский специалист в области протокола Иван Арцишевский накануне заявил, что в символике саммита G20 якобы нарушена последовательность цветов флага РФ.

Санкт-Петербург, 23 августа. Излишняя дотошность и мнительность привели к тому, что в Петербурге некоторым стали мерещиться ошибки в символике саммита G20. Известный петербургский специалист и эксперт в области этикета и протокола Иван Арцишевский накануне взбудоражил СМИ, заявив, что в символике саммита G20 якобы есть нарушения последовательности цветов Государственного флага Российской Федерации.

Претензии эксперта, видимо, возникли к флагам на Невском пр. Стоит отметить, что композиция официального логотипа председательства России в «Группе двадцати» родилась под влиянием традиций школы русского авангарда, основоположниками которой были Василий Кандинский и Казимир Малевич. Концепция оформления города к саммиту была разработана в полном соответствии с официальной символикой, утвержденной федеральным оргкомитетом саммита. В символике саммита действительно есть официальные цвета России, однако у авторов концепции не было намерения в качестве рекламного фона использовать российский триколор, рассказали «ПД» в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

В комитете удивились, что специалист в области протокола, видимо, забыл об отмечаемом в этом году 100-летии русского авангарда, зародившегося именно в Санкт-Петербурге.

897 новых элементов оформления использовано Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в украшении города к крупнейшему международному событию календаря 2013 г. – саммиту G20. Баннеры, флаги и панно0перетяжки жители Петербурга и его гости могут увидеть на центральных магистралях города.


Закрыть