Яндекс.Метрика

«Зенит» обратился к болельщикам перед гостевой игрой с «Динамо»

«Зениту» не хватило в сезоне 2012/13 двух очков до золотых медалей чемпионата России. При этом 3-х очков петербуржцы лишились после инцидента на гостевом матче в «Химках» как раз против «Динамо», когда матч был остановлен, а клубу присуждено техническое поражение.

Санкт-Петербург, 23 августа. Петербургский футбольный клуб «Зенит» обратился к своим болельщикам на официальном сайте перед гостевой игрой с московским «Динамо» с просьбой не использовать пиротехнику.

«Очень надеемся, что на матче не будет места провокациям, а игра принесет зрителям и командам эмоции и радость напряженного спортивного зрелища», - говорится в обращении клуба.

 «Мы убедительно просим всех болельщиков сине-бело-голубых воздержаться от любых акций, которые могут быть неоднозначно трактованы и использованы против футбольного клуба «Зенит», - напоминает официальный сайт.

Напомним, что «Зениту» не хватило в сезоне 2012/13 двух очков до золотых медалей чемпионата России. При этом 3-х очков петербуржцы лишились после инцидента на гостевом матче в «Химках» как раз против «Динамо», когда матч был остановлен, а клубу присуждено техническое поражение.

Напомним, что тогда с трибуны болельщиков «Зенита» на поле прилетела петарда и взорвалась рядом с динамовским вратарем Антоном Шуниным. В результате у игрока были диагностированы ожог роговиц и век обоих глаз, а также и конъюнктивит обоих глаз и посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Виновных так и не нашли, но поражение приписали петербуржцам.

Закрыть