Яндекс.Метрика

«Зенит» сыграет 24 августа в гостевом матче против московского «Динамо»

История противостояния «Зенита» с одним из самых принципиальных соперников в последний раз закончилась скандалом. Во время прошлого матча в «Химках» в рамках чемпионата России с трибуны фанатов «Зенита» на поле прилетела петарда, которая взорвалась прямо перед наклонившимся вратарем Антоном Шуниным.

Санкт-Петербург, 23 августа. ФК «Зенит» сыграет в гостевом матче против московского «Динамо» завтра, 24 августа в 13:30.

История противостояния «Зенита» с одним из самых принципиальных соперников в последний раз закончилась скандалом. Во время прошлого матча в «Химках» в рамках чемпионата России с трибуны фанатов «Зенита» на поле прилетела петарда, которая взорвалась прямо перед наклонившимся вратарем Антоном Шуниным.

Шунин получил ожоги роговицы и век на обоих глазах, а также коньюктивит и отит правого уха со снижением слуха. Матч был остановлен, а КДК РФС засчитал «Зениту» техническое поражение. Таким образом, «Зенит» лишился 3-х очков, которых ему в итоге не хватило до чемпионства.

В связи с этим на официальном сайте «Зенита» сегодня появилось обращение к болельщикам, призывающее воздержаться от пиротехники.

До этого скандального матча «Зенит» принимал «Динамо» в июле 2012 года в рамках 2-го тура, и победил со счетом 2:0.

Но особенно примечательной была гостевая встреча «Зенита» с «Динамо» в «Химках» 16 марта 2012 года, когда петербуржцы разгромили москвичей со счетом 1:5. Двумя голами тогда отметился Александр Кержаков.

Кстати, в 3-х последних матчах Кержаков забил «Динамо» 4 гола. А всего за историю матчей двух команд Кержаков огорчал свой бывший клуб 12 раз.

Как всегда, загадка, выйдет ли Кержаков в стартовом составе на поле. Возможно, гол «Пасушу» как-то реабилитировал его в глазах Спаллетти. В конце-концов, его конкурент Александр Бухаров и вовсе не забивает, выходя в стартовом составе.

На стороне «Зенита» статистика как нападающих, так и вратарей в этом сезоне. Это самый точный клуб в Премьер-Лиге: 62,3% ударов игроков «Зенита» попали в створ. А Юрий Лодыгин продолжает лидировать по количеству сейвов: 21 после 5-ти матчей.

Кроме этого, само «Динамо» не может обыграть «Зенит» на протяжении последних восьми матчей чемпионата России (3 ничьих и 5 поражений, не считая техническую победу 17 ноября 2012).

Таким образом, статистика на стороне «Зенита». Однако не будем забывать, что сейчас у клуба новый владелец – Борис Ротенберг. Под руководством его брата Аркадия хоккейное «Динамо» уже 2 года подряд доминирует в КХЛ, а скоро два этих клуба ждет объединение и, надо думать, усиление.

Так, Ротенберг вернул в клуб нападающего Кокорина, а также подписал Юрия Жиркова и Игоря Денисова. Денисов против «Зенита» выйдет и постарается выиграть у своей бывшей команды.

Таким образом, игра, несомненно, получится интересной. Посмотреть ее прямую трансляцию можно будет на телеканалах «НТВ», «Наш футбол» и «100 ТВ». Еще раз напоминаем, что матч «Динамо» - «Зенит» начнется 24 августа в 13:30.

Видео: fc-zenit, обзор прошлого матча с «Анжи»

Закрыть