Яндекс.Метрика

Трое паливших у станции метро «Царицыно» в Москве задержаны

Трое молодых людей, паливших накануне около станции метро «Царицыно» задержаны, на них составлены административные протоколы.

Москва, 25 августа. Трое молодых людей, паливших накануне около станции метро «Царицыно» задержаны, на них составлены административные протоколы.

В субботу вечером жители Царицыно позвонили в полицию с жалобами на выстрелы. Стражи порядка, рибыв на место происшествия, нашли стрелявших. Последние попытались скрыться, но в ходе операции "Перехват" были задержаны и доставлены в отдел.

По данным столичного главка МВД, протоколы составлены по статье о хулиганстве. Сейчас правоохранители проверяют все обстоятельства инцидента.

В июле президент РФ Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за стрельбу из оружия в общественных местах. Стрельбу из оружия в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах предлагается карать штрафом в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Закрыть