Яндекс.Метрика

После 14 лет брака Моника Беллуччи и Венсан Кассель объявили о разводе

Итальянская актриса и модель Моника Беллуччи и французский актер Венсан Кассель, снявшиеся вместе в нескольких культовых фильмах, прожившие в браке 14 лет и родившие двух детей, объявили о разводе.

Париж, 26 августа. Итальянская актриса и модель Моника Беллуччи и французский актер Венсан Кассель, снявшиеся вместе в нескольких культовых фильмах, прожившие в браке 14 лет и родившие двух детей, объявили о разводе.

Причины расставания пока не называются, передает Vanity Fair. Моника Беллуччи родилась в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло в семье художницы и работника сельского хозяйства.

С 16 лет будущая актриса работала моделью, в 24 года она переезжает в Милан и подписывает контракт с Elite Model Management. Через год она становится известной моделью в Нью-Йорке и Париже.

Кинематографический дебют Беллуччи состоялся в 1990 году , однако эпизодические роли в «Жизни с сыновьями», «Бандитах» и «Злоупотреблении» не принесли ей известности.

Первой серьезной ролью становится роль невесты в «Дракуле» Фрэнсиса Форда Копполы в 1992 году. Но настоящий успех пришел к ней после роли Лизы в «Квартире», за которую в 1996 году она получили премию «Сезар». 

Более того, именно тогда Беллуччи познакомилась с Касселем, с которым затем снимется в «Братстве волка» и скандальной «Необратимости».

В 2011 году сбылась давняя мечта актрисы – сняться вместе с Робертом Де Ниро, актеры встретились на съемочной площадке «Любви: Инструкции по применению».

Первый брак Моники Беллуччи с Клаудио Карлосом Бассо продержался четыре года В 1999 году актриса стала супругой Венсана Касселя, с которым до этого встречалась 5 лет. В 2004 году у пары родилась дочь Дева, а в 2010  Леони.

Венсан Кассель родился в семье французского актера Жан-Пьера Касселя. Актерскую карьеру он начала в Нью-Йорке, но затем вернулся в родной Париж.

Венсан Кассель трижды бал номинирован на премию «Сезар» за фильм «Ненависть» и «Читай по губам».  Помимо актерства Кассель увлекается капоэйрой, свои успехи он блестяще продемонстрировал в картине «12 друзей Оушена».

Закрыть