Яндекс.Метрика

Самая крупная регата пройдет в Петербурге в сентябре

В Северной столице 21 сентября состоится XXV регата-фестиваль на Кубок Главы Красносельского района и кубок яхт-клуба «Балтиец».

Санкт-Петербург, 26 августа. В Северной столице 21 сентября состоится XXV регата-фестиваль на Кубок Главы Красносельского района и кубок яхт-клуба «Балтиец».

Регата-фестиваль «Морские ворота» будет проходить у западной оконечности северной дамбы Морского канала. В регате будут участвовать порядка ста красивейших яхт из Петербурга и Ленинградской области. Соревнования будут проходить в девяти классах: от крейсерских яхт до микро и туристов.

Главным судьей мероприятия выступит вице-командор клуба, яхтенный капитан Геннадий Рыбкин. В регате примут участие как любители, так и прославленные яхтсмены, и знаменитые яхты.

В финале соревнований организаторы приготовили грандиозный морской праздник. На рейде Путиловской дамбы на воде для участников мероприятия состоится Фестиваль шанти-музыки. В нем будут участвовать исполнители классических моряцких песен и нашумевшие современные группы: English Elements (Великобритания), «Питер-Бэнд». Хедлайнер фестиваля - группа «Tres Muchachos y CompaNeros».

Для участников регаты-фестиваля «Морские ворота» будет приготовлена традиционная паэлья и бассейн с морским пуншем. Ожидается, что в этом году в мероприятии примет участие более 500 человек.

Для организаторов это мероприятие – своеобразная репетиция. В 2015 году яхт-клубу «Балтиец» исполняется 40 лет. Это самый крупный яхт-клуб в России, он насчитывает более 1 тыс. членов.

Закрыть