Яндекс.Метрика

В Хабаровске развернули полевые кухни и выставили посты на затопленных автотрассах

Полевые кухни появились на улицах Хабаровска. Сейчас их четыре. Они обеспечивают едой спасателей, пожарных, военных и волонтеров, которые строят временные дамбы для защиты города от подтоплений.

Хабаровск, 26 августа. Полевые кухни появились на улицах Хабаровска. Сейчас их четыре. Они обеспечивают едой спасателей, пожарных, военных и волонтеров, которые строят временные дамбы для защиты города от подтоплений.

«Людям, работающим на возведении дамб, выдаются гречневая каша, хлеб и горячий чай», – рассказали в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, подчеркнув, что в сутки питание получают около 800 человек.

Тем временем, принято решение о выставлении дополнительных постов спасателей на трассах, которые подвергаются подтоплению. Здесь будут дежурить сотрудники с полноприводной автомобильной техникой высокой проходимости. Они помогут отбуксировать застрявшие авто хабаровчан.

Хабаровские гидрологи дали новые прогнозы по паводку на Амуре, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска. И прогнозы эти неутешительны.

«Учитывая все имеющиеся факторы, гидрологи предполагают, что максимальный уровень воды в Амуре в районе Хабаровска составит 780 сантиметров. И пик паводка в районе Хабаровска будет проходить 29-31 августа». – рассказала начальник хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева. По ее словам, на вода в Амуре пойдет на спад только в конце сентября.

На случай эвакуации в Хабаровском крае подготовлено к развертыванию 67 пунктов временного размещения.


Закрыть