Яндекс.Метрика

Полицейские поймали преступную группу, занимавшуюся разбоями в Гатчине

Трое подозреваемых в серии разбойных нападений задержаны в Гатчине.

Санкт-Петербург, 27 августа. Трое подозреваемых в серии разбойных нападений задержаны в Гатчине.

Полицейские изобличили их в нападении на 53-летнего таксиста в середине июля. Как сообщили в МВД, злоумышленники, проезжая в качестве пассажиров в автомобиле такси Ford Focus, нанесли водителю множественные колото-резанные раны грудной клетки, резанные раны обеих рук, а затем высадили его из машины на 15-м км автодороги «Гатчина— Лукаши» и скрылись на этом такси. Потерпевший в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Центральную районную больницу Гатчины.

9 августа преступники зашли в частный дом на улице Максимкова в Гатчине, и нанеся ножом удар в кисть руки 48-летнему хозяину дома, открыто похитили 15 тыс. рублей и имущество потерпевшего. Мужчина в состоянии средней тяжести был направлен в больницу.

Еще два эпизода произошли 25 августа. У дома 3 по улице Радищева в Гатчине один из подозреваемых, угрожая ножом 23-летней девушке, попытался похитить у нее сумку, но встретив активное сопротивление со стороны потерпевшей, скрылся с места происшествия, ничего не похитив. В помещении павильона пункта приема вторсырья на улице Чкалова, 20, в Гатчине, угрожая ножом 56-летней приемщице, один из подозреваемых открыто похитил 10 тыс. рублей из кассового аппарата, а также ювелирные изделия и мобильный телефон потерпевшей.

Похищенное имущество правоохранители частично изъяли. Блюстители правопорядка продолжают работу по установлению причастности задержанных к совершению иных преступлений, а также по установлению и задержанию других членов данной преступной группы, сообщили «ПД» в региональном управлении МВД.

Уголовные дела были возбуждены по статье «Разбой», задержанные – неработающие граждане в возрасте от 23 до 32 лет.

Закрыть