Яндекс.Метрика

Слежку инопланетян за землянами подтвердили ученые

Ученые из Эдинбургского университета сочли весьма вероятной постоянную слежку инопланетян за Солнечной системой и ее обитателями.

Санкт-Петербург, 27 августа. Ученые из Эдинбургского университета сочли весьма вероятной постоянную слежку инопланетян за Солнечной системой и ее обитателями. Доктор Арвен Николсон и доктор Дункан Х. Форгэн, опираясь на теоретические исследования и математические расчеты, пришли к выводу, что космические корабли пришельцев способны передвигаться настолько быстро, что технические средства землян на сегодняшнем этапе развития не способны их заметить, пишет портал inpress.ua.

По подсчетам экспертов, если корабли инопланетян перемещаются со скоростью, в 10 раз меньшей скорости света, то нашу галактику они смогут обследовать всего за 10 млн лет. Ученые также рассчитали способ достижения подобной скорости – это применение техники звездной «рогатки» с использованием сил гравитации двух звезд, которая служит для ускорения движения космических аппаратов. Земные аппараты использовали для ускорения пока только гравитацию планет Солнечной системы.

Таким образом, за 10 млн лет – незначительный, по сути, период для возраста Солнечной системы, Галактика Млечного пути могла быть полностью обследована обитателями других цивилизаций. Это положение соответствует так называемому Парадоксу Ферми, согласно которому видимые признаки существования других цивилизаций отсутствуют, но это не означает их действительного отсутствия, потому что за время длительного существования Вселенной инопланетяне не могли не ставить следов почти в каждом ее уголке.

Закрыть