Яндекс.Метрика

В Белореченске две девочки получили травмы на карусели в Луна-парке

Следственный комитет Краснодарского края проводит проверку исправности аттракциона «Лавица» в парке культуры и отдыха Белореченского района.

Краснодар, 27 августа. Следственный комитет Краснодарского края проводит проверку исправности аттракциона «Лавица» в парке культуры и отдыха Белореченского района.

В минувшую пятницу две девочки 10 и 11 лет получили травмы, катаясь на этом аттракционе. В момент происшествия на аттракционе было три ребенка, пристегнутых и огражденных металлической дугой-поручнем.

Неожиданно сломался один из консольных валов, оператор остановил аттракцион. В результате резкого торможения две девочки ударились о металлический поручень. С ушибами лица и груди детей отправили в больницу.

Установлено, что карусели принадлежат ООО КРЦ «Луна парк», директором которого является 48-летний гражданин одной из стран Европейского союза.  Аттракцион «Лавица» был изготовлен в 2008 году, в апреле 2013 прошел обследование и сертификацию.

Ультразвуковое исследование металлических деталей прошло 14 августа, никаких повреждений выявлено не было. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Закрыть