Яндекс.Метрика

Юнус-Бек Евкуров: Найти убийц Ахмеда Котиева – дело чести

Секретарь Совета безопасности республики Ингушетия Ахмед Котиев скончался от полученных травм после того, как его автомобиль был обстрелян неизвестными рядом с населенным пунктом Нижние Ачалуки.

Назрань, 27 августа. Секретарь Совета безопасности республики Ингушетия Ахмед Котиев скончался от полученных травм после того, как его автомобиль был обстрелян неизвестными рядом с населенным пунктом Нижние Ачалуки.

По уточненным данным Минздава Ингушетии, Котиев умер на месте, его водитель с тяжелейшими травмами был госпитализирован, однако врачи оказались бессильны, передает РИА «Новости».  

По словам главы республики Юнус-Бек Евкурова, убийство Котиева связно с его деятельностью по возвращению участников бандформирований к мирной жизни.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что найти убийц секретаря Совбеза – дело чести для правоохранительных органов республики.

Преступники открыли огонь по автомобилю «ВАЗ-21009» с Ахмедом Котиевым в 07.30 на трассе Малгобек-Назрань у населенного пункта Нижние Ачалуки.

Первое покушение на секретаря Совбеза Ингушетии было совершено 8 июня 2012 года, тогда неизвестные обстреляли до на улице Пролетарской,  в котором жил Котиев, никто не пострадал.

С 2000 по 2002 годы Ахмед Котиев занимал должность замглавы управления  уголовного розыска МВД Ингушетии, с 2007 года был начальником ГОВД Назрани.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров 18 апреля 2012 года назначил Ахмеда Котиева секретарем Совбеза Ингушетии.

Закрыть