Яндекс.Метрика

Акционеров сахалинского морского торгового порта подозревают в хищении 140 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении восьми акционеров ОАО «Корсаковкий морской торговый порт» по статье «злоупотребление полномочиями».

Южно-Сахалинск, 28 августа. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении восьми акционеров ОАО «Корсаковкий морской торговый порт» по статье «злоупотребление полномочиями», сообщили в ГУ МВД по ДФО на Сахалине.

На минувшей недели в офисах организации, а так же компаниях, принадлежащих гендиректору,  председателю совета директоров и другим руководителям порта, прошли обыски.

Документы о  финансово - хозяйственной деятельности заняли 67 мешков.  По версии следствия, в период с 2010 года по август 2013 года подозреваемые осуществляли незаконную деятельность в городе Корсаково.

Среди подозреваемых председатель Совета директоров, гендиректор и главбух. По предварительным данным,  под видом  не существующих финансово-хозяйственных взаимоотношений они систематически перечисляли деньги на счета подконтрольных юридических фирм.

Средства уплывали из бюджета «Корсаковского морского торгового порта» и «Корсаковского Стивидорного Сервиса».  Всего было похищено более 140 млн рублей.

Закрыть