Яндекс.Метрика

Кадетский корпус МЧС в Петербурге примет детей с затопленного Дальнего Востока без конкурса

МЧС РФ готово без конкурса принять в свои кадетские корпуса детей с подтопленных территорий Дальнего Востока. Об этом сообщил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков. Он рассказал – два новых корпуса открываются уже в сентябре.

Благовещенск, 28 августа. МЧС РФ готово без конкурса принять в свои кадетские корпуса детей с подтопленных территорий Дальнего Востока. Об этом сообщил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков. Он рассказал – два новых корпуса открываются уже в сентябре.

Один из них начнет работу в Петербурге, а второй – в Подмосковье. «Мы готовы взять ребят из пострадавших районов на обучение вне конкурса», — заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Он призвал все остальные ведомства, у которых есть кадетские корпуса и школы, последовать примеру МЧС. Это заявление Владимир Пучков сделал в  Благовещенске, куда прибыл для проведения видеоселекторного совещания с участием глав дальневосточных регионов.

Вместе с министром в Амурскую область прилетели представители Федерального агентства водных ресурсов, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Росгидромета, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. 

До заседания они успели побывать в пункте временного размещения эвакуированных граждан. Он расположен в центре города, здесь живут обитатели подтопленных домов Благовещенска, Белогорья и Владимировки.

Владимир Пучков уже на заседании комиссии рассказал -  принято решениео снижении плановых сбросов на обеих амурских ГЭС – Зейской и Бурейской. "Первые результаты уже имеются: шесть населенных пунктов Приамурья освободились от воды, там начались восстановительные работы", - пояснили в ГУ МЧС Амурской области. К сегодняшнему дню более 30 тыс. амурчан получили единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.


Закрыть