Яндекс.Метрика

Мигрант из Азии с бензопилой атаковал женщину и полицейских под Петербургом

В поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области этой ночью звучали выстрелы: преступника с бензопилой не остановили даже три предупредительных.

Санкт-Петербург, 28 августа. В поселке Тайцы Гатчинского района Ленинградской области этой ночью звучали выстрелы: преступника с бензопилой не остановили даже три предупредительных.

В Петербурге проводится проверка по факту применения полицейским табельного оружия. Согласно информации регионального управления МВД, около часа ночи нетрезвый 45-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик у дома 87 по улице Калинина по неизвестной пока причине стал угрожать женщине заведенной бензопилой.

Наряд патрульно-постовой службы на место происшествия вызвал свидетель происходящего. Увидев полицейских, мужчина с бензопилой направился в сторону правоохранителей. Его не остановили даже три предупредительных выстрела в воздух. Четвертым выстрелом блюстители порядка нанесли мигранту ранение, и только тогда удалось его задержать. В состоянии средней тяжести мужчина госпитализирован.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Закрыть