Яндекс.Метрика

Сергей Лазарев обвинил телеканал Прокопьевска в пиратстве

Певец Сергей Лазарев возмутился трансляцией своего выступления на Дне города в Прокопьевске Кемеровской области, которую вел местный телеканал «27 плюс».

Кемерово, 28 августа. Певец Сергей Лазарев возмутился трансляцией своего выступления на Дне города в Прокопьевске Кемеровской области, которую вел местный телеканал «27 плюс».

«Телеканал Прокопьевска без разрешения и подписания каких-либо договоров пустил в прямой эфир наше выступление нарушив права авторов и мои. Любая трансляция и передача картинки и песен в эфир - это публичное обнародование.

Несогласованная трансляция - это пиратство чистой воды! Мы обязательно доведем разбирательство до конца. Это хамство и введение нас в заблуждение»,  - написал возмущенный Лазарев на свой странице в Facebook.

Ежегодно телеканал «27 плюс» ведет прямую трансляцию гала-концерта, посвященного Дню города и Дню шахтера. В нынешнем году вместе с Лазаревым на площадь перед главным городским спортивным комплексом вышли «Леприконсы» и «Самоцветы».

По данным РИА «Новости», Лазарев настоял  на исключении его выступления из эфира, однако телеканал показал первую песню.

«Для нас это не коммерческий проект, а наш подарок городу в его день рождения», - отметило руководство ТРК «27 плюс».

«И дело, как вы понимаете не в деньгах, а в обмане и незаконности. Я приехал и выступил, дав живой концерт, а меня обманули», - подытожил гневный монолог в сети Лазарев.

Закрыть