Яндекс.Метрика

Сотрудники вневедомственной охраны спасли трех старушек из горящей квартиры в Пушкине

Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил дым в одном из окон. Не дожидаясь спасателей, правоохранители эвакуировали из горящего помещения трех пожилых женщин.

Санкт-Петербург, 28 августа. Находясь на маршруте патрулирования в Пушкине, наряд группы задержания вневедомственной охраны накануне днем заметил, что из окон одной из квартир на четвертом этаже дома 17 по Детскосельскому бульвару идет дым. Не дожидаясь спасателей, правоохранители эвакуировали из горящего помещения трех пожилых женщин, сообщают в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Увидев дым, полицейские сообщили о пожаре в центр оперативного управления, вызвали расчет ОГПС и бригаду скорой помощи, а потом зашли в задымленный подъезд, вычислили горящую квартиру и услышали крики о помощи из соседнего помещения. В коридоре они обнаружили лежащую на полу без сознания пожилую женщину. Пенсионерку тут же вынесли из помещения на лестничную клетку этажом ниже, где ей была оказана доврачебная медицинская помощь, и она была приведена в сознание. Позже женщина 1927 года рождения была госпитализирована. Еще двум пожилым женщинам, которых эвакуировали чуть позже, госпитализация не потребовалась.

Пожарный расчет ликвидировал возгорание, однако квартира, в которой находился очаг возгорания, выгорела практически полностью.

Закрыть