Яндекс.Метрика

В Петербурге арестован подозреваемый в циничном мошенничестве на 2,5 млн

Мошенник требовал от женщины деньги за освобождение ее сына из психиатрической больницы Брянска, зная, что молодой человек был найден утонувшим в реке Авлога еще в мае прошлого года.

Санкт-Петербург, 28 августа. В Петербурге 26-летний гражданин подозревается в циничном мошенничестве: обманным путем он получил от петербурженки порядка 2,5 млн рублей, в частности, за, якобы освобождение ее сына из психиатрической больницы, зная, что его уже нет в живых, сообщают в региональном управлении МВД.

Тело молодого человека было обнаружено еще в мае 2012 года в реке Авлога около деревни Матокса Всеволожского района Ленинградской области. Мать погибшего продолжала верить, что несчастье произошло не с ее сыном, и он жив, и потому поддалась влиянию мошенника и отдала ему 250 тыс. рублей за вызволение сына из психиатрической больницы города Брянска.

Как удалось выяснить правоохранителям, еще до гибели молодого человека задержанный вымогал у матери деньги за отмену приговора суда по делу о превышении сотрудником милиции должностных полномочий в отношении ее сына, введя ее в заблуждение относительно возможности такой отмены.

В общей сложности женщина отдала преступнику 2,5 млн рублей. Сотрудники петербургского угрозыска в настоящее время устанавливают соучастников данного преступления и другие эпизоды преступной деятельности задержанного. Пока уголовные дела возбуждены по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Мужчина арестован.

Закрыть