Яндекс.Метрика

Nokia презентовала кнопочный телефон премиум-класса

Пока американские и азиатские производители электроники соревнуются в создании гаджетов нового поколения, финская транснациональная компания Nokia вернулась к истокам, представив кнопочный телефон Nokia 515.

Хельсинки, 29 августа. Пока американские и азиатские производители электроники соревнуются в создании гаджетов нового поколения, финская транснациональная компания Nokia вернулась к истокам, представив кнопочный телефон Nokia 515.

Презентация телефона премиум-класса в алюминиевом корпусе прошла в Москве. Передняя панель телефона сделана из закаленного стекла Gorilla Glass, клавиши – из сверхпрочного пластика. Высота мобильного телефона 114 мм, ширина 48 мм, толщина 11 мм, вес 101 гр.

Диагональ дисплея 2,4 дюйма, разрешение 320 на 240, устройство оснащено фотокамерой в 5 мегапикселей.  Nokia 515 работает на платформе Series 40, поддерживающей выход в соцсети и Twitter и имеющей клиент для обмена сообщениями Nimbuzz.

Устройство может быть синхронизировано с гаджетами на Windows Phone 8 и Android. Nokia 515 поступит в продажу уже в сентябре, планируется, что до конца года будет продано несколько тысяч моделей.

видео: nokia.com

Закрыть