Яндекс.Метрика

Дело о тройном убийстве и поджоге квартиры на улице Композиторов в Петербурге направлено в суд

В суд передано громкое дело об убийстве трех человек и поджоге квартиры на улице Композиторов в Петербурге. В расправе над знакомыми и попытке скрыть улики, устроив пожар, обвиняется Иван Двоеконко.

Санкт-Петербург. 29 августа. В суд передано громкое дело об убийстве трех человек и поджоге квартиры на улице Композиторов в Петербурге. В расправе над знакомыми и попытке скрыть улики, устроив пожар, обвиняется Иван Двоеконко.

Следственный отдел по Выборгскому району завершил расследование уголовного дела и передал его в суд.

Следствие установило, что утром 3 февраля этого года Двоеконко, поссорился с двумя мужчинами и одной женщиной, с которыми до этого распивал спиртное. Попойка в квартире на улице Композиторов закончилась убийством. Из материалов уголовного дела следует, что Двоеконко сначала повздорил со своей девушкой. Мужчины попытались успокоить его. В результате он нанес хозяйке квартиры и ее знакомым множественные удары топором. Пострадавшие скончались на месте.

«Далее Двоеконко приобрел на заправке бензин и, с целью уничтожения указанной квартиры, а также сокрытия следов совершенного преступления, облил бензином полы и тела погибших, поджег помещение и скрылся», - рассказали с ГСУ СК по Петербургу.

Известно, что ранее Двоеконко уже был неоднократно судим. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.


Закрыть