Яндекс.Метрика

Путин потребовал исключить бюрократическую волокиту на Дальнем Востоке

«Действовать нужно максимально оперативно, исключить любую волокиту и бюрократию, - сказал Путин на совещании. - Вопросы, касающиеся восстановительных работ, должны решаться на месте, а не идти дальней дорогой — через Москву и обратно».

Хабаровск, 29 августа. Президент России Владимир Путин потребовал исключить бюрократическую волокиту при ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, сообщает РИА «Новости».

«Действовать нужно максимально оперативно, исключить любую волокиту и бюрократию, - сказал Путин на совещании в Хабаровске. - Вопросы, касающиеся восстановительных работ, должны решаться на месте, а не идти дальней дорогой — через Москву и обратно».

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Хабаровск после посещения Амурской области, куда он прилетел накануне. Режим ЧС, объявленный в регионе больше месяца назад из-за мощного паводка, продолжает действовать, так как наводнение нанесло региону серьезный экономический ущерб.

Путин пролетел на вертолете над подтопленным Благовещенским районом Амурской области сегодня с утра. С воздуха глава государства оценил масштабы бедствия, а потом провел совещание и встретился с фермерами.

Во время полета пояснения Путину давали губернатор Амурской области Олег Кожемяко и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. 

Уже на совещании президент поинтересовался ходом работы комиссий, которые занимаются обследованием объектов, пострадавших от паводка. Спросил Путин и о том, как оформляются и выплачиваются компенсации жителям подтопленных домов.

Большая вода нанесла ущерб не только жилью, но и сельскохозяйственным угодьям. Владимир Путин встретился с представителями пострадавших от наводнения крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе встречи обсуждались необходимые меры поддержки аграриев, рассказали в пресс-службе Кремля.

Тем временем, уровень воды в реках Амурской области стабильно снижается. За минувшие сутки, согласно уровень воды в Амуре в районе Благовещенска понизился на 56 см и составил 593 см, в Зее вода также упала на 56 см, уровень составляет 610 см, сообщает ГУ МЧС Амурской области.

Населенные пункты Приамурья постепенно освобождаются от воды. Накануне вода ушла из поселка Арга Серышевского района. Комиссии обследуют дома, проводится откачка воды из подвалов.

Закрыть