Яндекс.Метрика

Запад не планирует наземной войны с Сирией, заявил глава МИД Бельгии

Рейндерс утверждает, что планируемая операция предусматривает точечные удары и продлится всего несколько дней, а то и несколько часов. Кроме того, глава бельгийского МИД высказался в поддержку того, чтобы санкции принимали не отдельные страны, а Совет безопасности ООН.

Брюссель, 29 августа. Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил в эфире радиоcтанции Bel.RTL о том, что Запад не планирует крупной наземной операции в Сирии.

«Ни Соединенные Штаты, ни Великобритания, ни Франция, которые выступили с очень воинственными заявлениями, не хотят отправляться на войну, - отметил Рейндерс. - То, что нам сегодня говорят: нужно наказать, и я это понимаю. Нужно наказать в данный момент времени за использование химического оружия».

Рейндерс утверждает, что планируемая операция предусматривает точечные удары и продлится всего несколько дней, а то и несколько часов.

Кроме того, глава бельгийского МИД высказался в поддержку того, чтобы санкции принимали не отдельные страны, а Совет безопасности ООН.

Напомним, что двухлетний конфликт в Сирии обострился после того, как на территории страны было применено химическое оружие. Противостоящие стороны сваливают вину друг на друга, в то время как США, Великобритания и Франция уверены, что оружие применили правительственные войска Башара Асада. Это якобы дает им повод для военной интервенции.

Закрыть