Яндекс.Метрика

Дело леди Гаги направлено в суд на пересмотр

На организацию, устроившую концерт леди Гаги с пометкой 12+, подали в суд активисты и выиграли дело. Фирма-организатор была признана виновной в нарушении законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью.

Санкт-Петербург, 30 августа. Запутанное дело леди Гаги вернулось в суд первой инстанции. Московский районный суд Санкт-Петербурга, рассмотрев апелляцию ответчика на решение мирового суда, отправил дело обратно на повторное рассмотрение, сообщает РИА "Новости".

Главной претензией ответчика было то, что решение присудить компании-организатору штраф за нарушение законодательства было основано на доказательствах экспертов, сам суд видеозаписей, уличающих леди Гагу в разврате, не просматривал.

Также адвокаты ответчиков упирали на несостыковки в показаниях свидетелей.

Напомним, что на организацию, устроившую концерт леди Гаги с пометкой 12+, подали в суд активисты и выиграли дело. Фирма-организатор была признана виновной в нарушении законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью.

Одна из активисток, Надежда Петрова, была возмущена тем, что увидела ее 13-летняя дочь во время концерта и сняла это на камеру.

«Если она пишет на билете 12+ , она должна выйти на сцену, застегнуться на все пуговицы, одеться и отработать детский утренник», - передает слова Петровой телеканал "Санкт-Петербург".

В том случае, если фирму-организатор концерта окончательно признают виновной, на нее подадут иски и другие родители с целью вернуть деньги, потраченные на билет.

При этом не до конца понятно, где заканчивается ответственность организатора концерта и начинается ответственность певицы, которая просила не вмешиваться в творческий процесс.

Закрыть