Яндекс.Метрика

Ломбертс заявил, что счастлив продлить контракт с "Зенитом"

"Для меня быть в "Зените" так долго - это большая честь", - заявил бельгиец в интервью официальному сайту петербургского клуба.

Санкт-Петербург, 30 августа. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после подписания нового контракт с петербургским футбольным клубом чувствует себя по-настоящему счастливым.

"Я очень счастлив. Думаю, не так часто в футболе встречается ситуация, когда игрок так долго выступает в одной команде. Когда я уезжал в Россию, в Бельгии все думали, что я сошел с ума, что ничего не получится, но теперь многие изменили свое мнение. Получается, что я был таким своеобразным пионером - одним из первых бельгийцев здесь, и доказал, что в Санкт-Петербурге действительно отлично. Думаю, теперь все намного больше уважают и российский футбол, и "Зенит". К тому же, когда к нам присоединился Аксель Витсель, следить за командой стали намного активнее. В общем, для меня быть в "Зените" так долго - это большая честь", - заявил бельгиец в интервью официальному сайту "Зенита".

"Этот договор - следующий шаг для меня в карьере. Возможно, и существовали какие-то другие варианты, но я всегда хотел остаться в этой команде. Конечно, какие-то вопросы требовали переговоров, но в итоге я принял лучшее из возможных решений", - заявил бельгиец.

Напомним, ранее сообщалось, Ломбертс продлил контракт с петербургским футбольным клубом "Зенит". Соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2017/18.

Футболист, которому в марте исполнилось 28 лет, перешел в "Зенит" из "Гента" в 2007 году. В общей сложности за 6 лет он провел в составе команды 179 матчей, забил 10 голов и отдал 4 голевые передачи.

В составе "сине-бело-голубых" Ломбертс стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и Кубка УЕФА.

Закрыть