Яндекс.Метрика

По подозрению в мошенничестве в Петербурге арестован глава МО «Северный» Александр Минин

Глава муниципального образования «Северный» задержан в Петербурге. Александр Минин подозревается в мошенничестве с бюджетными деньгами. Сейчас чиновник находится под арестом.

Санкт-Петербург, 30 августа. Глава муниципального образования «Северный» задержан в Петербурге. Александр Минин подозревается в мошенничестве с бюджетными деньгами. Сейчас чиновник находится под арестом.

Его заключение под стражу санкционировал Калининский районный суд Петербурга. В квартирах и кабинетах должностных лиц округа «Северный» прошли обыски. Их провели сотрудники ГУ МВД РФ по СЗФО и следователи следственного отдела по Калининскому району ГСУ СК РФ по Петербургу.

«Установлено, что глава муниципального образования достоверно зная, что ранее администрацией района был заключен государственный контракт об оказании услуг по организации и проведению праздничных мероприятий «День защитника Отечества» и «Широкая Масленица», заключил еще один контракт на проведение аналогичных мероприятий с другим обществом с ограниченной ответственностью», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СЗФО.

По второму контракту никаких праздников и гуляний проведено не было, а 232 тыс. 500 рублей, выделенные из бюджета муниципального образования были благополучно похищены. Сделать это удалось при помощи фиктивных актов сдачи-приемки работ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: ГУ МВД РФ по СЗФО


Закрыть