Яндекс.Метрика

Страны НАТО не желают участвовать в военной операции против Сирии

Сразу 12 стран-участниц НАТО заявили, что не собираются участвовать в военном конфликте в Сирии без санкции Совета безопасности ООН, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломата одной из стран Европы.

Брюссель, 30 августа. Сразу 12 стран-участниц НАТО заявили, что не собираются участвовать в военном конфликте в Сирии без санкции Совета безопасности ООН, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломата одной из стран Европы.

Представители этих стран сомневаются в том, что интервенция может принести в Сирию мир и спокойствие. Впрочем, за примерами далеко ходить не надо: Ирак до сих пор находится в состоянии хаоса и анархии.

Напомним, что в вооруженном конфликте не примет участия главный союзник США – Великобритания. Британский парламент проголосовал против участия в конфликте. За инициативу премьер-министра Дэвида Кэмерона проголосовали 272 парламентария, тогда как против – 285. Таким образом, как бы того ни хотело правительство, Соединенное королевство принимать участие в агрессии не будет.

Перед США стоит новый вопрос: принимать участие в конфликте без союзников или нет. Барак Обама всю неделю не может решиться на участие в войне, которая обещает стать вторым Вьетнамом. Это уже пообещал американцам Башар Асад, который пригрозил американской авиации своими камикадзе. А Иран пообещал в случае агрессии в сторону Сирии превратить в море огня Израиль.

Закрыть