Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил учащихся, учителей и родителей с Днем знаний

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил учащихся, учителей и родителей с Днем знаний.

Санкт-Петербург, 1 сентября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил учащихся, учителей и родителей с Днем знаний.

«Развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые петербуржцы получали глубокие и разносторонние знания, реализовали свои таланты и способности. Ежегодно вводятся в строй новые школы, в этом году в Петербурге впервые откроют свои двери четыре образовательных учреждения. Лучшие студенты получают стипендии Правительства Санкт-Петербурга», - говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что первый звонок в этом году услышат 44 первоклассника. Примерно столько же первокурсников сядут за парты вузов.

«Мы особенно чествуем в этот день педагогов – настоящих подвижников, всей душой преданных своему делу. Петербург – признанный центр образования и науки. Это звание для города заслужили своим неустанным и самоотверженным трудом учителя, преподаватели вузов, ученые, исследователи», - отмечается в поздравлении.

Закрыть