Яндекс.Метрика

В Петербурге увеличиваются темпы строительства жилых домов

На сегодняшний день в Петербурге введено в эксплуатацию 1 млн 346 тыс. 244,9 кв. м. жилья. Эта цифра превысила показатель за аналогичный период прошлого года на 13 тыс. 605,7 кв. м.

Санкт-Петербург, 2 сентября. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 1 млн 346 тыс. 244,9 кв. м. жилья. Эта цифра превысила показатель за аналогичный период прошлого года на 13 тыс. 605,7 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, в августе 2013 года в Петербурге было построено 8 жилых домов на 4 тыс. 775 квартир общей площадью 277 тыс. 955 кв. м.

По количеству возведенных домов лидирует Приморский район. Лидер по количеству введенных квадратных метров Красносельский район. Там завершено строительство жилых домов общей площадью 79 тыс. 217,5  кв. м.

Первое место по количеству введенных объектов индивидуального строительства занимает Петродворцовый район. Здесь построено 34 дома общей площадью 6 тыс. 861,7 кв. м.

Второе место занимает Курортный район, где возведено 16 домов общей площадью 4 тыс. 183 кв. м. Колпинский и Выборгский районы замыкают тройку лидеров, в них построено по 13 домов совокупной площадью 4 тыс. 314,4 кв. м.

В Центральном районе реконструировали дом на 32 квартиры (3 тыс. 850,7 кв. метров). В Красносельском районе 1 сентября открылись две школы (на 415 и 825 учеников) и детский сад (на 220 мест).

Школы оборудованы интерактивными досками, в учебно-производственных мастерских установлены специальные станки для работ по дереву и металлу. В зданиях школ есть бассейны и спортивные залы, помещения для занятий в кружках, специализированные кабинеты иностранного языка, информатики и вычислительной техники.

В школе есть пандусы, ровные полы без перепадов в пределах этажа, на всех лестницах установлены барьеры-перила, которые предусмотрены для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В Адмиралтейском районе была проведена реконструкция зданий под амбулаторно-поликлиническое учреждение и спортивный клуб. В Петроградском районе здание отремонтировали под детский ортопедо-травматологический учебно-лечебный центр.

В Красносельском районе появился автоцентр, в Приморском – автозаправочный центр. В Центральном районе введен в эксплуатацию общественно-деловой центр, в Красногвардейском - бизнес-центр со встроенной автостоянкой. Новый гостиничный корпус повышенной комфортности построен в Курортном районе, а в Красносельском районе появился новый плавательный бассейн.

Закрыть