Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Команда КВН из Петербурга завоевала “Кубок губернатора”

Участниками фестиваля были 4 команды: из Петербурга "Питерская команда", из Еревана "Сборная Армении", из Риги "Рижские готы" и "Сборная Европейского края", представляющая такие города как Париж, Лондон, Стокгольм и Берлин.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Спустя 12 лет традиция проведения "Кубка губернатора” для членов клуба веселых и находчивых возродилась в новом формате. Участниками фестиваля были 4 команды: из Петербурга "Питерская команда", из Еревана "Сборная Армении", из Риги "Рижские готы" и "Сборная Европейского края", представляющая такие города как Париж, Лондон, Стокгольм и Берлин.

В судействе принимал участие чемпион Высшей лиги КВН Максим Киселев (“Триод и Диод”), дважды чемпион Высшей лиги КВН Алексей Ануфриев (БГУ), магистр игры “Что?Где?Когда?” Александр Друзь, директор группы "Кино" и организатор концерта "Финал на бис" Высшей лиги КВН Юрий Белишкин, чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, футболист ФК "Зенит" Владислав Радимов.

"Игра КВН завладела умами миллионов людей, стала бессмертной, и сегодня она стала образом жизни энергичных и находчивых и тех, кто умеет создавать доброе настроение. В нашем городе умеют шутить тонко и умно и креативно. Мы решили возродить его и каждый год мы рады будем видеть КВНщиков со всех уголков мира", - приветствовал участников губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор признался, что ему по должности положено болеть за петербургскую команду, но перед игрой пожелал победы и удачи всем участникам. Но то ли благодаря мастерству команды с берегов Невы или пожеланию главы города, “Питерская команда” одержала победу и Кубок остался в родном городе до следующего года, когда состоится очередной фестиваль.

"Я давно так не смеялся, получил большой эмоциональный заряд", - поблагодарил за игру участников фестиваля КВН и болельщиков Георгий Полтавченко.

Следующий Международный фестиваль КВН "Кубок губернатора Санкт-Петербурга" пройдет в Северной столице осенью будущего года.

Закрыть