Яндекс.Метрика

СКР: Подросток мог убить волгоградского школьника за насмешки

За день до трагедии погибший в компании старшего брата и друзей играл на территории гаражно-строительного кооператива. Там мальчишки видели этого подростка, дразнили, обзывали, кидали в него камни.

Волгоград, 3 сентября. Полицейские в Волгоградской области задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве четвероклассника.

"Полицейские увидели его идущим по федеральной трассе у города Михайловки и опознали подростка по ориентировке. Сам он не скрывал своего имени и сообщил, что идет к дяде в город Суровикино, хотя дорога вела в другом направлении", - говорится в сообщении ГУ МВД региона.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Волгоград.

Ранее этот подросток проходил подозреваемым по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, но избежал ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.

По ее словам, с 2007 года он состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Подросток ушел от матери и по сути жил в гаражно-строительном кооперативе.

Следствие не исключает, что подросток мог убить десятилетнего школьника в Волгограде за то, что тот накануне с друзьями дразнил его и забрасывал камнями.

"По одной из версий, подросток мог убить школьника, отомстив ему за насмешки. Следствием установлено, что за день до трагедии погибший в компании старшего брата и друзей играл на территории гаражно-строительного кооператива. Там мальчишки видели этого подростка, дразнили, обзывали, кидали в него камни", - отметили в СКР.

Накануне вечером в полицию обратился мужчина, он рассказал, что его сын, ученик 4 класса, вернулся домой из школы после празднования Дня знаний, а затем ушел гулять и пропал. Ребенка искали в Дзержинском районе города.

Мальчик был обнаружен мертвым на пустыре рядом с гаражным кооперативом поселка 2-ой километр. По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. 

Закрыть