Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

В Петербурге пройдет выставка “Выбираю спорт”

Традиционное ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Комитет по физической культуре и спорту Петербурга, откроет свои двери 7 сентября.

Санкт-Петербург, 3 сентября. Попробовать себя в том или ином виде спорта, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки, а также пообщаться со знаменитыми спортсменами можно будет на выставке-акции «Выбираю спорт».

Традиционное ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Комитет по физической культуре и спорту Петербурга, откроет свои двери 7 сентября. В 2013 году Акция состоится на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», в павильонах 8 и 8а, а также на прилегающей уличной территории.

По словам 6-кратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам, героя Российской Федерации Любови Егоровой, занятия физкультурой и спортом стимулируют не только мышцы, но и интеллектуальное развитие человека, и поэтому особенно важны для детей.

«Дети должны быть крепкими и развиваться гармонично, а спорт в этом – первый помощник. К тому же врачи отмечают, что люди, уделяющие внимание физкультуре, значительно меньше подвержены болезням», - говорит Любовь Ивановна.

Знаменитая лыжница также посоветовала родителям при выборе спортивной секции исходить из желания ребенка, а не делать выбор в пользу того, что модно или популярно в обществе. Впрочем, определиться можно будет прямо на выставке - «Выбираю спорт» представит, как зарекомендовавшие себя олимпийские виды спорта, так и новомодные спортивные течения.

Несмотря на то, что экспозиция лучших достижений сферы спорта продлится только два дня – 7 и 8 сентября, каждый гость получит массу полезной информации и положительных эмоций. Зрелищные спортивные соревнования, чемпионаты, мастер-классы и интерактивные площадки, встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами – далеко не полный список мероприятий общественной акции «Выбираю спорт».

В ее проведении задействовано более 90 участников: спортивных клубов, федераций, государственных и частных спортивных школ и секций, кружков и профессиональных спортивных ассоциаций, представляющих все районы Петербурга, а также производители и поставщики спортивной одежды, инвентаря и услуг в области спорта.

Закрыть