Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Ночь фотографии

В рамках события город сможет познакомиться с работами молодых российских и зарубежных фотографов, именитых мастеров, представителей крупных международных фотоагентств.

Санкт-Петербург, 4 сентября. В четверг в 21.30 в Александровском саду, на Марсовом поле и у фасада Большого Гостиного Двора развернется мультимедийная программа, которая продлится до 02.00.

В рамках события город сможет познакомиться с работами молодых российских и зарубежных фотографов, именитых мастеров, представителей крупных международных фотоагентств.

В 22.00 (а не 21.00 как было объявлено ранее) на Дворцовой площади начнется 3D-видеомэппинг-шоу. Темой вечера станет: «РУССКОЕ НАСТОЯЩЕЕ».

Творения мастеров фотографии предстанут в мегаформате во всю ширину архитектурного шедевра Карла Росси, на фасаде Генерального штаба.

Шоу будет посвящено экспедиции двадцати фотографов стран «Большой двадцатки» по России. Все они, вооружившись фотокамерами, искали русское настоящее в цехах, лабораториях, искусстве, лицах, классах, архитектуре, окне самолета, поезда и корме рыболовецкого судна. Вся поверхность фасада станет огромным панорамным фоном, постоянно меняющимся в соответствии с темами фотосерий. Графический дизайн - современный и лаконичный. Специально для шоу был создан оригинальный саундтрек.

Шоу отличает графическая детальность: создатели отдали должное изяществу элементов архитектурного шедевра. Здание Главного штаба строится по кирпичику и рассыпается на осколки, дышит и замирает в такт звуковым и визуальным эффектам, представляя срез российской действительности.

Создатели 3D-шоу «Easyweb» из Франции - одна из наиболее известных международных команд, зарекомендовавшая себя в области видео-мэппинга. Именно «Easyweb» создали технологию трехмерного видео-мэппинга.

Закрыть