"Зенит" оштрафовали на 200 тысяч рублей после матча против "Локомотива"

Петербургский клуб «Зенит» наказали двумя штрафами по 100 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков и за необеспечение безопасности на стадионе. Общая сумма штрафов, выплаченных клубом с начала сезона, к настоящему моменту составляет 582 тысячи рублей.

Санкт-Петербург, 4 сентября. В Москве сегодня в очередной раз собрались члены КДК РФС. По словам главы комитета Артура Григорьянца, по итогам матчей 7-го тура чемпионата страны было принято решение наказать петербургский клуб «Зенит» двумя штрафами по 100 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков и за необеспечение безопасности на стадионе.

Как уточняет официальный сайт "Зенита", общая сумма штрафов, выплаченных клубом с начала сезона, к настоящему моменту составляет 582 тысячи рублей.

Напомним, что 1 сентября «Зенит» в тяжелой борьбе обыграл на родном поле московский «Локомотив» со счетом 2:1. На первый тайм «сине-бело-голубые» ушли с минимальным преимуществом: на 45-й минуте счет открыл Роман Широков. Мубарак Буссуфа, всю игру атаковавший ворота петербуржцев, забил ответный гол в ворота Лодыгина на 71-й минуте. И уже в самом конце встречи – на 88-й минуте игры – «Зенит» в лице Константина Зырянова забил победный гол.

Позднее сообщалось, что четыре фаната "Зенита" были задержаны после матча на "Петровском". По данным ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти, были задержаны четыре фаната «Зенита» и два фаната столичного клуба. Представитель правоохранительных органов заявил, что все болельщики были задержаны за нарушение общественного порядка.