Яндекс.Метрика

Перспективный форвард решил завершить карьеру в 25 лет

Форвард нижегородской «Волги», который стал в прошлом сезоне лучшим нападающим клуба, объяснил свое решение тем, что хотел играть в «Спартаке» или иностранных клубах, а «Волга» его не отпускала и игнорировала предложения.

Нижний Новгород, 5 сентября. 25-летний форвард Алексей Сапогов решил завершить свою карьеру. Отчего так рано – только сам Сапогов может дать ответ.

Форвард нижегородской «Волги», который стал в прошлом сезоне лучшим нападающим клуба, объяснил свое решение тем, что хотел играть в «Спартаке» или иностранных клубах, а «Волга» его не отпускала и игнорировала предложения.

Однако не кажется ли нелогичной ситуация, когда футболист очень хочет играть в футбол и при этом завершает свою карьеру? В одном из высказываний ранее Сапогов даже говорил, что однажды пожертвовал ради футбола отношениями с девушкой. Да и играл он красиво, ему нравился сам процесс.

Известный обозреватель Евгений Ловчев считает, что Сапогов еще не раз пожалеет об этом эмоциональном решении.

Возможно, таким неординарным решением молодой еще футболист стремится привлечь к себе внимание футбольного мира. Правда, вряд ли какой клуб согласится взять в свои ряды бунтаря, кем, по его же собственным словам, Сапогов и являлся.

«Это российский футбол, тут не любят людей, которые кусаются», - сказал Сапогов в интервью журналистам. По его словам, у него возникли проблемы в клубе. Опять же, вряд ли кого-то заинтересует футболист, решающий проблемы подобным образом. Не в «Зенит» же его брать, где только-только все наладилось.

Кстати, Сапогов работал без футбольных агентов. Возможно, с этим и было связано то, что его в другие клубы не взяли. На хорошую услугу всегда должен быть хороший продавец.

Однако форвард обвиняет во всем руководство «Волги», которое отклоняло все предложения.

Гендиректор «Волги» Сергей Анисимов так прокомментировал эту ситуацию: «Алексей оказался в сложной психологической ситуации, не справился с конкуренцией. Выпал из стартовой обоймы, а потом и из заявки».

Возможно ли такое, чтобы лучший бомбардир сезона не выдержал конкуренции?

«Алексей действительно был одним из лидеров "Волги" по игре, - добавил Анисимов. - Но из-за своего поведения потерял уважение в команде».

Так в чем же причина ухода Сапогова? В том, что он не выдержал конкуренцию или в том, что потерял чье-то уважение?

Закрыть