Яндекс.Метрика

Участники саммита G20 приехали в Петергоф, где будет обсуждаться сирийский вопрос

Главы государств и правительств стран "большой двадцатки" и лидеры ведущих международных организаций прибыли в Петергоф из Константиновского дворца на двух автобусах. Исключение составили президент США Барак Обама и президент Бразилии Дилма Руссефф, которые задержались на двусторонней встрече.

Санкт-Петербург, 5 сентября.  Главы государств и правительств стран "большой двадцатки" и лидеры ведущих международных организаций приехали в Петергоф на ужин, за которым, как ожидается, начнется обсуждение проблемы сирийского урегулирования.

Они прибыли в Петергоф из Константиновского дворца на двух автобусах. Исключение составили президент США Барак Обама и президент Бразилии Дилма Руссефф, которые задержались на двусторонней встрече, уточняет РИА "Новости".

Участники саммита прошли вдоль дворца. Впереди шел президент России Владимир Путин, а замыкал процессию премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Отмечается, что президент Бразилии прибыла в Петергоф примерно с 20-минутным опозданием, а спустя еще десять минут на ужин приехал и Обама. Американский президент проследовал по ковровой дорожке во дворец в полном одиночестве.

Добавим, что предложение обсудить сирийскую проблему во время ужина прозвучало из уст хозяина саммита Владимира Путина. Ожидается, что после ужина состоится красочное водно-музыкальное шоу, в качестве сцены для которого был избран Большой каскад фонтанов Петергофа.

Закрыть