Яндекс.Метрика

В Колпино с размахом отпразднуют День города

Грандиозный праздник, посвященный 291-й годовщине со дня основания города и Ижорских заводов, пройдет 7 сентября в Колпино.

Санкт-Петербург, 5 сентября. Грандиозный праздник, посвященный 291-й годовщине со дня основания города и Ижорских заводов, пройдет 7 сентября в Колпино.

День города в 10.00 отметят молебном в церкви Вознесения Господня. Улица Володарского на один день станет пешеходной, на ней в 12.00 развернется праздничная ярмарка.

В это же время на стадионе «Ижорец» (Колпино, Тверская ул., д. 27) пройдет торжественное открытие VI городской Спартакиады среди промышленных предприятий Петербурга. В соревнованиях, которые будут проходить по 10 видам спорта, примут участие 14 команд. В финале Спартакиады в 17.00 выступит популярный французский диско-дуэт
«Ottawan».

В 14.00 от улицы Фидерной отправится театрализованное торжественное шествие. Маршрут его пройдет по проспекту Ленина до бульвара Победы.

В нем будут принимать участие представители администрации, предприятий и учреждений Колпинского района, коллективы художественной самодеятельности и профессиональные творческие команды.

В оформлении колонны будет отражена не только история Колпино, но и всего Петербурга, которому в этом году исполнилось 310 лет.

Церемония открытия праздника начнется в 16.00 на площади перед КДЦ «Ижорский» (Советский бул., д. 29).

На сцене будут чествовать жителей, удостоенных знака «За заслуги перед Колпинским районом Санкт-Петербурга», вручать документы на новые квартиры жителям блокадного Ленинграда и многодетным семьям Колпинского района. После официального открытия начнется концертная программа с участием популярных артистов.  

В честь праздника улица Красная превратится в арену детских и молодежных развлечений. С 13.00 до 17.00 здесь будет проходить детский праздник. Для юных гостей выступят детские творческие коллективы, уличный театр, фокусники.

Для участников мероприятия будут бесплатно работать надувные батуты, аттракционы, клоуны-шарокруты, аквагримеры, лазерный тир.

С 17.00 до 21.30 на Красной улице пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Фест», соревнования по bmx, скейтборду, роликовым конькам, самокатам, танцевальный конкурс «Звезда танцпола», яркие номера хореографических и вокальных коллективов, экстремальное силовое шоу и многое другое. В завершении праздничной программы на Красной улице выступит группа «Смысловые галлюцинации».

С 17.00 в Городском саду будут звучать  лучшие джазовые композиции.  В 22.00 в разливе реки Ижора состоится красочный фейерверк.
С 22.30 на площади перед КДЦ «Ижорский» (Советский бул., д. 29) будет проходить дискотека с популярными диджеями «Radio Record».

Закрыть