Яндекс.Метрика

Фотограф Дмитрий Лошагин, подозреваемый в убийстве жены-фотомодели, арестован

Первоуральский городской суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следственного комитета о заключении под стражу известного фотографа Дмитрий Лошагина, подозреваемого в жестоком убийстве жены Юлии, тело которой было найдено в лесу.

Екатеринбург, 6 сентября. Первоуральский городской суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следственного комитета о заключении под стражу известного фотографа Дмитрий Лошагина, подозреваемого в жестоком убийстве жены Юлии, тело которой было найдено в лесу, сообщили в пресс-службе СК по региону.

Суд учел тот факт, что Лошагин на момент задержания  имел билет на самолет и мог скрыться от следствия. Также подозреваемый путался в показаниях, обманывал родственников убитой супруги и отказался пройти обследование на детекторе лжи.

Детализация телефонных  звонков Лошагина свидетельствовала о том, что в момент убийства Юлии Лошагиной подозреваемый находился в этой же местности.

Во время обысков в квартире Лошигиных были обнаружены личные вещи убитой, с которыми они не расставалась, среди них мобильник, загранпаспорт и водительское удостоверение.

Эти косвенные доказательства вины арестованного стали решающими при принятии решения о заключении его под стражу.
Известная в Екатеринбурге модель Юлия Лошагина пропала 22 августа, отправившись к подруге после вечеринки, на которой она была с супругом.

Через два дня в лесу между населенными пунктами Хрустальный и Решеты было найдено тело неизвестной девушки со следами насильственной смерти – травмой шеи и ожогами, лицо было изуродовано кислотой.

Между тем, по данным собственного источника агентства ЕАН, труп опознала мать погибшей.  А 6 сентября СК обнародовал предварительные данные экспертизы ДНК.

Жестоко убитая девушка – Юлия Лошагина 1985 года рождения. Полученное официальное заключение приобщат к материалам уголовного дела.

Назначен ряд экспертиз: судебная медицинская, генетическая, дактилоскопическая, судебная криминалистическая экспертиза.
В ближайшее время Дмитрию Лошагину будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть