Яндекс.Метрика

На стройплощадке на углу Космонавтов и Орджоникидзе в Петербурге стреляли в бухгалтера и охранников

Санкт-Петербург, 6 сентября. Четверо неизвестных в строительной бытовке на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе накануне днем открыли стрельбу по бухгалтеру ООО «Л-1» и двум сотрудникам частного охранного предприятия.

Санкт-Петербург, 6 сентября. Четверо неизвестных в строительной бытовке на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе в Петербурге накануне днем открыли стрельбу по бухгалтеру ООО «Л-1» и двум сотрудникам частного охранного предприятия «Селенга». Охранники были вынуждены открыть ответный огонь из служебных и травматических пистолетов.

Нападавшие попытались скрыться, один из них при этом скончался от ранений у дома 28 Софийской улице. Его соучастник с огнестрельными ранениями был госпитализирован и находится в больнице под охраной. Врачебная помощь потребовалась также потерпевшим.

Как отмечают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных злоумышленников и привлечение их к уголовной ответственности. Уголовное дело возбуждено по статьям «Разбойное нападение» и «Покушение на убийство».

Закрыть